アレルギー表示はしていますか?

食品衛生法でアレルギー物質を含む食品について、食品衛生法に基づきアレルギー表示が 義務化されました。表示義務付けの対象範囲は、容器包装された加工食品とされています ので、各商品には表示はしていませんが、当社では全商品のアレルギー物質を把握しており、 「アレルギー情報」にて、ご確認いただけます。

※アレルギー表記はアレルギーが発生しないことを保証するものではございません。 他の商品と共有の設備機器・調理機器で製造・調理しているのものもありますので、 商品のご購入に際しては担当医師とご相談の上、お客様自身にてご判断くださいます 様にお願いいたします。

幸楽苑のらーめんの麺には、卵が使われてますか?

らーめんの「麺」には、卵は使用しておりません。
※各商品については、トッピング食材やスープなどによってアレルギー内容が異なりますので、詳しい内容はアレルギー一覧の参照をお願いします。

※アレルギー表記はアレルギーが発生しないことを保証するものではございません。 他の商品と共有の設備機器・調理機器で製造・調理しているのものもありますので、 商品のご購入に際しては担当医師とご相談の上、お客様自身にてご判断くださいます 様にお願いいたします。

カロリー表示はしていますか?

ホームページの「栄養成分情報」から、ご確認いただけます。 詳しくは、当サイトの「栄養成分情報」をご覧ください。

野菜らーめんが大好きです。自分の近くの店舗には野菜らーめんがないのですがどうしてですか?

大変申し訳ございません。野菜らーめんは、販売している店舗としてない店舗がございます。 詳しくは、店舗検索でご確認お願いいたします。